Об уровнях, формах и сроках обучения

Пункт 3.1. Устава:

Образовательный процесс в Школе осуществляется в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

          I ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования;

          II ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет).  Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования;

         III ступень — среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Среднее (полное) общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

О языках на которых осуществляется образование (обучение)

Пункт 3.2. Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке.

О формах обучения:

Пункт 3.3. Общеобразовательные программы в Школе осваиваются в очной форме. С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе могут осваиваться в форме экстерната, самообразования и семейного образования. В Школе допускается сочетание  указанных  форм  получения  образования.  Условия  и  порядок освоения общеобразовательных программ в форме семейного образования, экстерната, самообразования и (или) в сочетании различных форм осуществляются на условиях договора между Школой и родителями (законными представителями) обучающихся. Для детей по медицинским и социально-педагогическим показаниям организуется индивидуальное обучение.

Пункт 3.4.  Содержание общего образования в Школе определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми Школой самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных программ курсов, дисциплин.

Об образовательной программе:

Все программы разрабатываются в соответствии с положением. Выбор УМК осуществляется на основании перечня «Учебников, содержание которых соответствует федеральному компоненту государственного образовательного стандарта общего образования» (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2011 №2885)