Приём документов в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Подача заявлений в 1 классы на всей территории Самарской области для всех ОО – с 01.04.2024г. с 09.00 часов по местному времени

График приема документов в 1 класс

на 2024-2025 учебный год (1 волна для детей, зарегистрированных на территории микрорайона, закрепленного за школой)

01 апреля 2024 г. – 9.00 – 13.00 (обед) 14.00 -16.00

С 8 апреля 2024 года прием документов будет производиться по следующему графику:

Понедельник Среда Пятница9.00 – 13.00
Вторник Четверг14.00 – 16.00

В графике возможны изменения

Документы для поступления в 1 класс:

— паспорт родителя (законного представителя),

— свидетельство о рождении ребенка,

— свидетельство о регистрации по месту жительства форма № 8 (или свидетельство по месту регистрации форма № 3)

Ответственный за прием документов в первый класс — секретарь школы Злобина Жанна Никовна.

Телефон контакта 995-07-89

Документы для поступления в 1 класс:

1. Паспорт родителя (законного представителя).
  2. Свидетельство о рождении ребенка.
  3. Свидетельство о регистрации по месту жительства форма № 8 (или свидетельство по месту регистрации форма № 3).

Образец заявления в 1 класс

Льготные категории, введенные с 2023 года Федеральным законом от 24.06.2023 No 281-ФЗ:

во внеочередном порядке места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях по месту жительства их семей предоставляются детям, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или
попечительством в семье, включая приемную/патронатную семью:

 военнослужащих и граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) при выполнении задач в СВО либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения СВО (Федеральный закон от 27.05.1998 No 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» , п. 8 ст. 24);

 сотрудников национальной гвардии, погибших (умерших) при выполнении задач в СВО либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения СВО (Федеральный закон от 03.07.2016 No 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», ст. 28.1).

в первоочередном порядке места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях по месту жительства их семей предоставляются детям, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью, военнослужащих и детям граждан,пребывающих в добровольческих формированиях (Федеральный закон от 27.05.1998 No 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» , абзац 2, п. 6, ст. 19 ).

Для заявителей, подающих через ЕПГУ заявления о приеме детей, сестры или братья которых обучаются в той же школе

В форме подачи заявления на ЕПГУ необходимо:

указать преимущественное право для зачисления ребенка
 выбрать школу
 ввести данные о брате или сестре, учащихся в выбранной школе:

фамилия, имя, отчество (при наличии) и дата рождения брата или сестры

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

1. Самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал
    государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее ЕПГУ). С 15 марта 2024 года
    (ориентировочно) будет открыто предзаполнение заявлений гражданами на ЕПГУ.
  2. Лично в образовательную организацию, реализующую основные общеобразовательные программы (далее – ОО) на бумажном носителе.
  3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом в ОО с уведомлением о вручении.

Если родитель (законный представитель) хочет подать заявление в несколько школ, то в каждую школу подается отдельное заявление.

Занятия предшкольной подготовкой в выбранном для обучения общеобразовательном учреждении не являются основанием для зачисления и не дают преимущественного первоочередного права