План совместных мероприятий с ГИБДД

План работы отряда ЮИД

Положение об отряде ЮИД

2020_Уроки безопасности

Видеоролики по правилам дорожного движения

Плакаты по правилам дорожного движения

Гордость школы — Коваль Миша.Победитель городского и областного конкурса по ПДД в номинации «Социальный ролик»
17 сентября на территории школы состоялась посадка деревьев в рамках акции «Сад Победы», приуроченной 75-летию Великой Победы. Совместными усилиями представителей ГИБДД, администрации школы, ребят из отряда ЮИД были посажены деревья в память о тех, кто сражался за свободу  нашей Родины
29 сентября силами родительской общественности школы, сотрудниками ГИБДД, ребятами из отряда ЮИД была проведена акция в рамках общегородского мероприятия «Спасибо водитель!». Прочитав плакат, который был сделан  ребятами ( На дороге нет чужих детей!), многие водители приветствовали ребят гудками. Многие дети, которые шли в это время в школу и успешно ответили на вопросы инспектора по ПДД, получили подарки.
Внимание! Социальная кампания  «#ПонимайОдноЗначно». 12 ноября интересная встреча с инспектором ОГИБДД г. Самары, майором полиции Катынской Татьяной Олеговной прошла в школе . Ребята поговорили о правилах ПДД, о важности  светоотражающих элементов, о правилах перевозки маленьких пассажиров в автомобиле. Инспектор похвалила ребят за хорошее знание правил ПДД.

Мы поздравляем команду 3б класса (Куликова И.А.) с участием во Всероссийской интернет-олимпиаде на знание правил дорожного движения и желаем им следующий раз обязательно победить!

Закончилось лето и начался новый  2021-2022 учебный год. А вместе с ним необходимость вспомнить правила дорожной безопасности. В гостях у ребят инспектора ГИБДД. Их задача не только проверить, как хорошо ребята знают правила дорожного движения, но и напомнить, как важно их соблюдать. С детьми беседует инспектор Юлия Бикмурзина.

8 сентября на переходе к школе через улицу  Ставропольская  состоялась  акция  «Спасибо, водитель!»  в рамках городской акции. Спасибо нашим активистам родителям, которые помогли напомнить водителям, что чужих детей на дороге не бывает и надо быть ответственным, садясь за руль машины!

9 сентября. В этот день в рамках Единого дня дорожной безопасности прошли классные часы по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма. Цель данного мероприятия  —  привить детям уважение к себе  и другим участникам дорожного движения, быть внимательным на дорогах и  беречь свою жизнь и здоровье! В этот день во всех классах школы были проведены различные по форме мероприятия направленные на профилактику дорожного травматизма.

Экскурсия с инспектором ГИБДД

Приходилось ли вам когда-нибудь ходить на экскурсию, да еще получать при это призы? Ребята нашей школы попали на такую экскурсию, которую провела инспектор ГИБДД Юлия Бикмурзина.  Ребята учились ориентироваться на дороге, правильно переходить по пешеходному переходу. Узнали об особенностях и сложностях перехода улицы, где нет поблизости знаков перехода. Они не просто слушали, но и отвечали на вопросы инспектора и за правильные ответы получали призы.  Ребята  остались очень  довольны такой экскурсией!

28 сентября. По традиции наши юные инспектора движения и инспектора   ГИБДД участвовали вместе  в ежегодной международной  акции  «Сад Победы»  в память о Героях Великой Отечественной Войны. Каждое дерево – это символ памяти и благодарности  погибшим в годы страшной войны. И как важно, чтобы ребята не забывали , кому мы обязаны жизнью.

Начало октября было ознаменовано участием наших детей во всероссийском челендже #ВозьмиРебенкаЗаРуку63, где нужно было показать, как правильно держать ребенка за руку, когда взрослый переходит с ним через дорогу. И второй челендж #ВезуРебнкаПравильно63. Здесь надо было показать, как правильно пристегивать ребенка, когда вы везете его в машине. Давайте посмотрим несколько роликов и поблагодарим наших родителей за участие в челенджах.

12 и 13 декабря школьный отряд ЮИД провел праздник для первоклассников «Прием в пешеходы».