С 30 марта 2020 года - выходные.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

30 января 2020 года в 9:00 начинается прием документов в 1 класс детей, зарегистрированных в микрорайоне школы

Прием  и регистрация заявлений в 1-е классы ведется в электронной форме через открытую часть модуля «Е-услуги. Образование».  https://es.asurso.ru/ с авторизацией через ЕСИА.

Ответственный за прием документов в первый класс - секретарь школы Злобина Жанна Никовна.

Телефон контакта 995-07-89

График приема документов в 1 класс

на 2020-2021 учебный год (1 волна для детей, зарегистрированных на территории микрорайона, закрепленного за школой)

прием документов будет производиться по следующему графику:

В графике возможны изменения

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в 1-ый класс на 2020/2021 учебный год будет осуществляться через «Портал образовательных услуг»: https://es.asurso.ru государственной информационной системы «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее – ГИС АСУ РСО)

Вы можете подать заявление самостоятельно или обратиться в общеобразовательное учреждение в случае отсутствия возможности выхода в Интернет.

Для самостоятельной подачи заявления о зачислении ребёнка в 1-ый класс необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА).

Порядок подачи документов в школу

Один из родителей (законных представителей) ребенка подает заявление через «Портал образовательных услуг» (авторизация в ЕСИА обязательна).

После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения.

После этого в течение 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления через ГИС АСУ РСО, родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в общеобразовательное учреждение документы, подтверждающие указанные им сведения:

•    Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал+копия);

•    Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) на закреплённой территории (оригинал+копия);

•    Документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя/ (оригинал). Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем в АСУ РСО, то заявление будет аннулировано и ребенок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.

Подать заявление можно будет только один раз в одно из общеобразовательных учреждений, т.е. подать на одного ребенка одновременно заявления в два и более общеобразовательных учреждения не получится.

Обратите внимание! Повторно подать заявление через ГИС АСУ РСО возможно только после аннулирования ранее поданного заявления при личном обращении в школу.

• О регистрации в ЕСИА

• Приказ от 25 ноября 2019 года №1505-од "Об утверждении минимально необходимых плановых показателей  численности обучающихся первых классов..."

• Постановление от 19. 12.2019 №1007 «О внесении изменений в постановление «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориальными участками…»

Занятия предшкольной подготовкой в выбранном для обучения общеобразовательном учреждении не являются основанием для зачисления и не дают преимущественного первоочередного права